День Государственного флага Российской Федерации

Брянская область -
территория дорожной безопасности!
21 Августа 2019

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О дне Государственного флага». В этом году Государственному флагу Российской Федерации исполняется 350 лет. Государственный флаг Российской Федерации является официальным символом РФ. Во все времена цвету придавали особый смысл. Белый цвет означает мир и чистоту, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу. 


Роль флага России чрезвычайно важна для жизни современного государства и его будущего общественно-политического развития, позиционирования страны в мире. Он выполняет важную задачу и является символом патриотизма. Символ страны – это важный элемент её суверенитета. 


ГКУ БО «Безопасный регион» поздравляет всех россиян с Днем флага России. Желаем вам всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия, что, в принципе, и присущие русскому народу. Пускай вечно он развивается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

Вернуться к списку