Итоги работы ЦОВ-112 за летний период 2019 года

Брянская область -
территория дорожной безопасности!
4 Сентября 2019

За летний период текущего года операторы системы-112 Брянской области обработали более 180 тыс. вызовов, увеличилось количество обращений сезонного характера.

В следствии установившейся в начале лета жаркой погоды на территории Брянской области участились обращения о происшествиях на акваториях, связанных с травмированием и гибелью людей, обращения о пожарах, в результате горения сухой травы. С выходом людей в лесные массивы, с целью сбора грибов и других плодовых культур, возросло количество вызовов о дезориентировании на местности. Так же в летний период в результате погодных условий поступали вызовы об отключении электроэнергии, обрушении слабоукрепленных уличных конструкций и сооружений.

На систему-112 поступают не только телефонные звонки, но и СМС-сообщения и сообщения из «ЭРА- ГЛОНАСС», так же активно работает служба психологической помощи, психологи работают как и вся система-112 в круглосуточном режиме.

Единый номер спасения «112» имеет ряд важнейших преимуществ: оператор «112» при необходимости может вызвать на место происшествия сразу несколько экстренных служб. Это актуально, в частности, при сложных происшествиях – к примеру ДТП или при крупных пожарах.

Вернуться к списку